• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №1" (МАОУ СШ №1)
    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя  школа №1" расположена в центре посёлка  Крестцы.

Наша школа – это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное, – добрые традиции. Сотрудничество педагогов, обучающихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха. Это школа, в которой создана особая, эмоционально привлекательная среда. Яркая атмосфера общешкольных праздников, конкурсов и мероприятий. Концерты, фестивали, творческие игры –вот, чем живут учителя и ученики нашей школы.

История школы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение « Средняя школа №1» – одно из старейших учебных заведений нашего посёлка. Расположена она в старинном здании.

Первоначально здесь размещался Народный дом, который служил культурным центром посёлка.  В 1920 году в части здания была открыта школа 2-й ступени. С 1926 года здание полностью находилось на службе образования.

Первый выпуск десятилетки состоялся в 1937 году. Одним из выпускников этого года был заслуженный работник культуры РСФСР Константин Васильевич Минутин, автор книги «Крестцы», выпущенной в издательстве «Лениздат» в 1983 году.

Во время войны лишь ненадолго было остановлено обучение в школе. Здание было оборудовано под военный госпиталь. Но уже с 1942 года занятия в школе были возобновлены. 10 июля 1946 года в Крестецкой школе состоялся первый послевоенный выпуск. Он был самым малочисленным- всего 11 человек.

За последние семьдесят семь лет школа прошла большой путь развития. Сегодня наша школа - это современная школа с новыми информационными технологиями.

В школе используется очная форма обучения.

В школе разработана программа развития школы до 2026 года.

• Самообследование
    • Предписания