• Родительский совет

В МАОУ СШ № 1 разработана целевая программа по работе с родительской общественностью « Семья + Школа = Успех»  и  разработано положение о родительском совете.

Наша школа работает над созданием условий для развития сотрудничества семей в образовании, помощи семьям в проявлении собственных образовательных и воспитательных инициатив, создания активного родительского сообщества, ориентированного на конструктивные формы участия семьи в жизни, образовании и воспитании своих детей и сотрудничество с образовательным учреждениям в этом направлении.

Родительский совет выполняет следующие задачи:

• Координирует деятельность классных родительских комитетов.
    • Проводит работу среди родителей (законных представителей) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей.
    • Оказывает содействие в проведении общешкольных мероприятий.
    • Участвует в подготовке школы к новому учебному году.
    • Совместно с администрацией школы контролирует организацию горячего питания обучающихся, медицинского обслуживания.
    • Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    • Участвует в обсуждении локальных актов школы.
    • Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, контролирует соблюдение санитарно-гигиенических правил и норм.
    • Взаимодействует с педагогическим коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.
    • Взаимодействует с органами школьного самоуправления.

Укажите ФИО.
    Укажите класс