Усачёва В.О., Школяр Л.В.
    «Школа 21 век»
    ООО Издательский центр «ВЕНТАНА-ГРАФ» 2015г.
    Учебник предназначен для 1-го класса общеобразовательной школы. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования, создан в соответствии с программой "Музыка". Является составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы "Школа 2100". В учебнике реализован основной принцип концепции Д.Б. Кабалевского - преподавание музыки как живого образного искусства, неразрывно связанного с жизнью.