• Жил-был город

Экскурсии Краеведение
    19 сентября будущие участники конкурса инновационных туристических маршрутов «Россия: иммерсивные истории» из нашей школы побывали на необычной иммерсивной экскурсии "Жил-был город". Организовали замечательную экскурсию-променад работники Крестецкого краеведческого музея.
    19 сентября вторник, 12:00
    Жил-был город.

Участники словно окунулись в эпоху 19 века, когда в уездном городе Крестцы проходил главный праздник города – Никитская ярмарка, являвшийся центром сбора купцов со всей округи и других губерний. Специальные наушники позволили ребятам стать участниками необычного спектакля, сценой которого послужила исторически значимая архитектура нашего посёлка, а образ актёров рисовала наша фантазия. Участники слушали голоса из прошлого, прикасались к историческим зданиям, представляли людей, живших в то время, наслаждались звоном колоколов Екатерининского собора, вдыхали запах ароматных яблок и аппетитных булочек, а также услышали звон монет купеческого клада.

Здорово, что и в нашем посёлке развивается новый вид театрального искусства! Рекомендуем всем побывать на экскурсии!?

6