• Телемост, посвященный 50-летию движения ЮИД

Собрание Дистанционное обучение Основы безопасности жизнедеятельности

Телемост, посвященный 50-летию движения ЮИД, объединил два Новгорода.

Телемост, посвященный 50-летию движения ЮИД.

Представители Новгородской области, а именно Новгородского и Крестецкого районов, подготовили видеопрезентацию о своей деятельности, собрав в ней моменты ярких праздничных мероприятий и повседневной профилактической работы. Оба района поделились опытом работы пресс-центров ЮИД, а затем передали слово представителям Нижнего Новгорода.

Так, Сергей Фёдорович ПОГРЕБНЯК и его наставники рассказали о своей просветительской деятельности в сфере безопасного дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Он поделился опытом работы регионального детского пресс-центра ЮИД Нижегородской области, радио-проекта «Котобум», ответил на ряд вопросов со стороны единомышленников.

И наши, и нижегородские ЮИДовцы в своей деятельности используют инновационные методики и подходы, проводят мероприятия, акции и конкурсы, цель которых – популяризация основ дорожной безопасности движения и формирование у граждан навыков безопасного участия в дорожном движении. Юные инспекторы движения вносят вклад в дело обеспечения безопасности на дорогах, распространяют идеи дорожной культуры среди сверстников и взрослых. Приятно осознавать, что у руля этого движения стоят инициативные руководители, которые аккумулируют всё новые и новые идеи, зажигают своим делом юные сердца. В нашей школе таким наставником многие годы является Евгения Сергеевна ТИТОВА.

Отметим, что в этом году исполняется 50 лет с момента возникновения отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). В настоящее время они являются одним из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге. Успехов нашим наставникам и их юным подопечным!Юные инспекторы движения нашей школы стали участниками телемоста, который объединил представителей ЮИДовского движения Новгородской области и города Нижний Новгород. На образовательной площадке «Сферум» в режиме онлайн наставники и их юные воспитанники демонстрировали свой опыт работы по повышению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.