• Урок "Бессмертный полк"

175460 Новгородская область, Крестецкий район, р.п. Крестцы, ул. К. Либкнехта, д.14
    Во всех школах страны проходил урок «Бессмертный полк». Школьники рассказывали о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны и их судьбах.
    Урок "Бессмертный полк".
    Выставка наград воина-освободителя: в МАОУ «Средняя школа 1» прошёл урок «Бессмертный полк»

Так, в 6 «Б» классе занятие было посвящено рассказу о жизни и судьбе Иудкина Ивана Дмитриевича. Ребята не только внимательно слушали рассказ, но и с удовольствием рассматривали награды участника Великой Отечественной войны: медали «За победу над Японией», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Ленинграда» (вручена 31.07.1943 г.).

Такие уроки — с портретами своих родных героев, с рассказами о них (а для этого еще нужно порасспрашивать родителей, бабушек и дедушек) — трудно переоценить, потому что это и есть передача истории Отечества из рук в руки для того, чтобы не прервалась связь времён.